Confira a lista dos Vereadores Mirins eleitos para gestão 2011/2013

 

             A Câmara Municipal de São José dos Pinhais divulgou, na tarde desta segunda-feira (20), a lista dos vereadores mirins eleitos para a gestão 2011/2013. As eleições ocorreram na última quarta-feira (15) nas oito escolas participantes do programa. A Câmara Municipal, em nome de seu presidente, vereador professor Assis Manoel Pereira agradece a participação de todos e deseja um bom mandato aos novos vereadores mirins.

            Foram eleitos os seguintes candidatos:

            Colégio Estadual Chico Mendes

            Camila Eduarda Bonfim – 143 votos;
            Sandra Stender dos Santos – 121 votos;
            Jhenifer Dopke – 64 votos;
            Camila Santos de Brito – 52 votos;
            Evelyn dos Santos Coimbra – 39 votoss;
            Lucas de Oliveira Ferreira – 38 votos;
            Tainara Gomes Bueno – 38 votos;
            Camila Beatriz Kamar – 33 votos;
            José Antônio dos Santos – 29 votos.

          Colégio Estadual Zilda Arns

           Tainara Vanessa dos Santos Feliz – 49 votos;
           Maiara Santos Cruz – 28 votos;
           Kelly Queiroz Eskelsen – 26 votos;
           Maikon Fontoura de Paula Trindade – 26 votos;
           Milena Cidral Caetano – 26 votos;
           Daniela Lima de Oliveira – 19 votos;
           Vinicios Moreira – 13 votos;
           Gislaine de Oliveira – 11 votos;
           Thaise Angela dos Santos Boita – 9 votos.

            Colégio Estadual Unidade Polo

            Mahadson Gabriel Gonçalves de Oliveira – 240 votos;
            Felipe Teixeira Tozo – 109 votos;
            Mariana dos Santos Munaretto – 105 votos;
            Stephanie da Silva de Paula – 104 votos;
            Letícia Knob Vieira – 104 votos;
             Barbara Medeiros de Barros – 89 votos;
             Myslaine dos Santos Ramos – 73 votos;
             Nathalia Nascimento – 53 votos;
             Luis Fernando Theolem Martins – 53 votos.

           Colégio Estadual Irmã Ambrósia Sabatovich

            Juliana Ferreira Tidre – 149 votos;
            Leandra Caroline dos Santos – 65 votos;
            Franciele Makohin – 62 votos;
            Wesley Nathan Cardoso Machado – 54 votos;
             Brenda de Cássia Negrelli – 47 votos;
            Camila Ramos Pampuch – 40 votos;
            Giuliane de Oliveira – 39 votos;
            Jaqueline Rocha Cruz – 23 votos;
            Maria Eduarda Kalil Alves – 3 votos.

           Colégio Estadual Guatupê

            Andressa Santos da Silva – 301 votos;
            Tiago César Smith – 158 votos;
            Álvaro Henrique Santos Souza – 61votos;
            Caroline Colaço de Jesus – 57 votos;
            Tauane Gabrielle do Nascimento Ferreira – 43 votos;
            Yara Karina Ferreira – 36 votos;
            Emanuely da Cruz Ospedal – 33 votos;
            Aline de Almeida Flores Frota – 23 votos;
            Adriana dos Santos Souza – 15 votos.

            Colégio Estadual Ipê

            Bruna Vitória dos Santos – 136 votos;
            André Luiz Nogueira Amaradeus – 77 votos;
            Paloma Regina Lara – 53 votos;
            Alessandro Francisco Martins Júnior – 49 votos;
            Jéssica Viana da Costa – 45 votos;
            Lucas Ferreira Servino – 41 votos;
            Anderson Pio de Souza – 31 votos;
            Eguerson Eduardo Teixeira Mendes – 25 votos;
            João Otávio Bitencourt Moreira – 25 votos.

            Colégio Estadual Professora Lindaura Ribeiro Lucas

            Daniel da Silva Santos – 182 votos;
            Rodrigo da Silva Lourenço – 142 votos;
            Maria Carolina Gibrim Mesquita – 94 votos;
            Ramon Alves dos Santos – 89 votos;
            Letícia Cristina Machado – 76 votos;
            Edelin Carolina Teixeira da Silva – 70 votos;
            Leonardo Vital de Araújo – 61 votos;
            Bruna de Castro Martins – 50 votos;
            Igor Felipe da Silva Pagliotto – 43 votos.

           Colégio Estadual Costa Viana

           Karolyna Silva de Rezende – 332 votos;
           Sabrina Sobrinho da Silva – 164 votos;
           Isabele Cristine Klasienski da Silva – 162 votos;
           Bruna Gabrielle Lima dos Santos – 120 votos;
           Natasha Lima Gros – 79 votos;
           Camila Andriely Oliveira Maciel – 65 votos;
           Victória Massaneiro – 47 votos;
           Guilherme Henrique do Nascimento – 45 votos;
            Letícia Carvalho – 42 votos.

Renata Teixeira Gomes
Assessoria de Imprensa 20/06/2011

           

           

Um comentário em “Confira a lista dos Vereadores Mirins eleitos para gestão 2011/2013

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Feedback
Deixe-nos um elogio:
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support